AGENDA DOS CANDIDATOS (26.09)

A agenda será atualizada de acordo com o recebimento através da assessoria.

Márcia Maia (PSDB)

O Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB) tem o nome da deputada estadual Márcia Faria Maia como candidata à prefeitura da capital potiguar.

9h – Adesão à Carta-Proposta pela Pessoa com Deficiência.
14h – Participa de Plenária Especial do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do RN.
15h30 – Concede entrevista a estudantes do DCE/UNP.
16h – Caravana na Cidade da Esperança, Cidade Nova e Nova Cidade.
20h – Jantar de Adesão à candidatura de Márcia Maia à Prefeitura do Natal.

Robério Paulino (PSOL)

O Partido Socialismo e Liberdade (PSOL) tem o nome do professor universitário Robério Paulino como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar. A candidata à vice-prefeita na chapa é a contabilista e consultora em segurança pública Ingrid Andrade, da mesma sigla.

8h – Entrevista DCE UNP (Roberto freire).
14h – Conselho de Arquitetura- Entrega de carta.
16h – Debate IFRN.

Rosália Fernandes (PSTU)

O Partido Socialista dos Trabalhadores Unificados (PSTU) tem o nome da assistente social Rosália Fernandes como candidata à prefeitura da capital potiguar. A candidata a vice-prefeita na chapa é a professora Luciana Lima.

7h – Panfletagem na Cidade da Esperança, próximo da Petrobras.
9h – Participa de encontro e assina carta de compromisso com Conselho de Portadores de Deficiências (Na Campos Sales, em Petrópolis).
19h – Reunião coordenação de campanha.

Fernando Mineiro (PT)

O Partido dos Trabalhadores tem o nome do nome do deputado estadual Fernando Mineiro como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar.A candidata à vice-prefeita na chapa é a advogada Carla Tatiane, do PC do B.

9 às 10h – Sabatina pessoas com deficiência.
11h – Face Time com alunos da UnP.
14 às 15h – Sabatina Conselho Regional de Arquitetura.
16 às 19h – Debate IFRN.

Freitas Júnior (Rede Sustentabilidade)

A Rede Sustentabilidade tem o nome do educador Freitas Júnior como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar.  O candidato à vice-prefeito na chapa é José Petronilo.

9h – Debate na Casa da Cidadania – COEDE.
14h – Encontro no CAU.
15h – Entrevista DCE UNP/ Roberto Freire.
16h – Debate IFRN – Campus Central.

0 comments on “AGENDA DOS CANDIDATOS (26.09)Add yours →

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Blog do Rodrigo Loureiro