AGENDA DOS CANDIDATOS (14.09)

A agenda será atualizada de acordo com o recebimento através da assessoria.

Freitas Júnior (Rede Sustentabilidade)

A Rede Sustentabilidade tem o nome do educador Freitas Júnior como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar.  O candidato à vice-prefeito na chapa é José Petronilo.

9h – Gravação do Programa Eleitoral.
15h – Conversa com a população na calçada do Midway.
17h – Visitas na Bernardo Vieira.

Kelps Lima (Solidariedade)

O Solidariedade tem o nome do deputado estadual Kelps Lima como candidato do partido a prefeito de Natal. A candidata à vice-prefeita na chapa é a ex-atleta potiguar Magnólia Figueiredo.

9h – Sessão na Assembleia Legislativa.
14h – Visita o teatro Sandoval Wanderley, no Alecrim.
15h – Grava vídeos de campanha eleitoral.
19h – Reunião com eleitores na Zona Norte.

Márcia Maia (PSDB)

O Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB) tem o nome da deputada estadual Márcia Faria Maia como candidata à prefeitura da capital potiguar.

9h – ­Caravana no Nossa Senhora da Apr­esentação.
10h – ­Sessão Ordinária na A­ssembleia Legislativa.
16h ­– Caravana no Bair­ro Pajuçara.
20h – Grava programa eleitoral.

Robério Paulino (PSOL)

O Partido Socialismo e Liberdade (PSOL) tem o nome do professor universitário Robério Paulino como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar. A candidata à vice-prefeita na chapa é a contabilista e consultora em segurança pública Ingrid Andrade, da mesma sigla.

7h30 – Panfletagem em frente à Cosern.
10h30 – Corpo a corpo no comércio da Cidade Alta.
13h30 – Entrevista à TV.
16h – Reunião interna de campanha

Rosália Fernandes (PSTU)

O Partido Socialista dos Trabalhadores Unificados (PSTU) tem o nome da assistente social Rosália Fernandes como candidata à prefeitura da capital potiguar. A candidata a vice-prefeita na chapa é a professora Luciana Lima.

6h – Faz corpo a corpo com operários em fábrica na Zona Norte (proximidades da Guararapes).
8h – Panfletagem no Conjunto Santa Catarina (nas proximidades do hospital).
13h20 – Concede entrevista à TV.
15h – Faz reunião com coordenação de campanha.
18h – Participa de plenária com militantes do PSTU, na sede do partido.

Carlos Eduardo (PDT)

O Partido Democrático Trabalhista (PDT) tem o nome do atual prefeito de Natal, Carlos Eduardo, como candidato à reeleição. O candidato à vice-prefeito na chapa é o deputado estadual Álvaro Dias, do PMDB.

Compromissos administrativos em Brasília.

Fernando Mineiro (PT)

O Partido dos Trabalhadores tem o nome do nome do deputado estadual Fernando Mineiro como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar.A candidata à vice-prefeita na chapa é a advogada Carla Tatiane, do PC do B.

9h – Caminhada no Alecrim (Concentração: Av. 6 com Presidente José Bento).
10h30 – Sessão plenária Assembleia Legislativa do RN.
14h30 – Entrevista à TV.
15h – Caminhada no Bairro Nazaré (Concentração: Av. Cel. Estevam com a Jerônimo Câmara).
18h – Entrevista à rádio.
19h30 – Reunião  na Zona Norte.

0 comments on “AGENDA DOS CANDIDATOS (14.09)Add yours →

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *