AGENDA DOS CANDIDATOS (06.09)

A agenda será atualizada de acordo com o recebimento através da assessoria.

Márcia Maia (PSDB)

O Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB) tem o nome da deputada estadual Márcia Faria Maia como candidata à prefeitura da capital potiguar.

9h – Participa do Cidade Empreendedora – Sebrae.
10h  – Reunião da Comissão de Constituição, Justiça e Redação na AL.
11h – Sessão Ordinária.
15h – Caminhada no bairro Nova Descoberta.
17h – Concede entrevista a jornal.
19h30 – Reunião com Moradores do Bairro Dix Sept Rosado.

Robério Paulino (PSOL)

O Partido Socialismo e Liberdade (PSOL) tem o nome do professor universitário Robério Paulino como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar. A candidata à vice-prefeita na chapa é a contabilista e consultora em segurança pública Ingrid Andrade, da mesma sigla.

9h –  Encontro no Sebrae.
11h20 – Corpo a corpo Caern do bairro de Potilandia.
15h – Gravação de programa eleitoral.

Rosália Fernandes (PSTU)

O Partido Socialista dos Trabalhadores Unificados (PSTU) tem o nome da assistente social Rosália Fernandes como candidata à prefeitura da capital potiguar. A candidata a vice-prefeita na chapa é a professora Luciana Lima.

07h30 – Faz panfletagem no Conjunto Panatis.
11h – Grava entrevista para rádio.
16h – Faz panfletagem nas proximidades do Viaduto do Baldo.
18h – Reunião com apoiadores e militantes do PSTU, na sede do partido.

Carlos Eduardo (PDT)

O Partido Democrático Trabalhista (PDT) tem o nome do atual prefeito de Natal, Carlos Eduardo, como candidato à reeleição. O candidato à vice-prefeito na chapa é o deputado estadual Álvaro Dias, do PMDB.

9h30 – Encontro com candidatos a prefeito organizado pelo Sebrae.
13h – Entrevistado à rádio.
15h – Compromissos administrativos.
19h – Reunião com moradores do Panatis.
20h – Reunião com moradores do Pajuçara.

Fernando Mineiro (PT)

O Partido dos Trabalhadores tem o nome do nome do deputado estadual Fernando Mineiro como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar.A candidata à vice-prefeita na chapa é a advogada Carla Tatiane, do PC do B.

09h – Encontro com os Candidatos a Prefeito de Natal promovido pelo SEBRAE.
11h – Sessão Assembleia Legislativa.
16h – Bandeiraço/panfletagem próximo ao Midway.
18h – Entrevista à rádio.
19h – Lançamento do Comitê de Advogadas(os) e operadores(as) de direito, Sede Comitê Frente Popular da Cidadania.

Freitas Júnior (Rede Sustentabilidade)

A Rede Sustentabilidade tem o nome do educador Freitas Júnior como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar.  O candidato à vice-prefeito na chapa é José Petronilo.

9h – Encontro no Sebrae.
10h30 – Gravação para o Jornal do Meio Dia – Rádio Universitária.
14h – Reunião com a Assessoria.
18h – Gravação do Programa Eleitoral.

Kelps Lima (Solidariedade)

O Solidariedade tem o nome do deputado estadual Kelps Lima como candidato do partido a prefeito de Natal. A candidata à vice-prefeita na chapa é a ex-atleta potiguar Magnólia Figueiredo.

9h – Evento sobre empreendedorismo no Sebrae.
10h – Sessão da Comissão de Constituição e Justiça da Assembleia Legislativa.
11h – Sessão Ordinária na Assembleia Legislativa.
14h – Grava vídeos no celular para o programa eleitoral.
18h – Entrevista à rádio.
19h – Reunião com eleitores.

0 comments on “AGENDA DOS CANDIDATOS (06.09)Add yours →

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *