AGENDA DOS CANDIDATOS (29.08)

A agenda será atualizada de acordo com o recebimento através da assessoria.

Fernando Mineiro (PT)

O Partido dos Trabalhadores tem o nome do nome do deputado estadual Fernando Mineiro como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar.A candidata à vice-prefeita na chapa é a advogada Carla Tatiane, do PC do B.

09h – Cidades Criativas – Sede PGJ/RN

14h – Reunião com a Coordenação da Campanha – Sede Comitê Frente Popular da Cidadania

15h – Reunião com a Associação dos Auditores Fiscais do Município de Natal – Sede Comitê Frente Popular da Cidadania

16h – Entrevista Substantivo Plural – Sede Comitê Frente Popular da Cidadania

17h  – Ato da Frente Brasil Popular – Concentração: IFRN Salgado Filho

18h30 – Abertura Congresso Rural

Kelps Lima (Solidariedade)

O Solidariedade tem o nome do deputado estadual Kelps Lima como candidato do partido a prefeito de Natal. A candidata à vice-prefeita na chapa é a ex-atleta potiguar Magnólia Figueiredo.

Durante a manhã tem reuniões internas.

14h grava vídeo para equipe de um candidato a vereador.

18h visita ao Hospital Severino Lopes.

19h reunião com eleitores na Cidade Satélite.

20h reunião com eleitores no Planalto.

Márcia Maia (PSDB)

O Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB) tem o nome da deputada estadual Márcia Faria Maia como candidata à prefeitura da capital potiguar.

8h30 – Participa do Seminário “Cidades Criativas” na Procuradoria de Justiça;

10h – Reunião com representantes da Associação dos Auditores de Natal (ASAN);

11h30 – Sessão do Parlamento Jovem;

15h – Visita a Associação dos Deficientes Físicos do Rio Grande do Norte (ADEFERN);

18h30 – Entrevista ao Jornal da Noite/95 FM;

19h30 – Reunião com Moradores do Bairro Felipe Camarão.

Robério Paulino (PSOL)

O Partido Socialismo e Liberdade (PSOL) tem o nome do professor universitário Robério Paulino como candidato do partido à prefeitura da capital potiguar. A candidata à vice-prefeita na chapa é a contabilista e consultora em segurança pública Ingrid Andrade, da mesma sigla.

5h30 – Panfletagem próximo a Guararapes

6h30 – Panfletagem em frente a UNP da Roberto Freire

12h – Panfletagem em frente a UNP da Roberto Freire

13h30 – Panfletagem próximo a Guararapes

18h – Panfletagem em frente a UNP da Roberto Freire

Rosalba Ciarlini (PP)

A semana da candidata do PP, Rosalba Ciarlini, começa com reuniões internas, gravação para o guia eleitora e encontro com a militância.

08h – Gravação de programas de rádio e TV

14h – Reunião com a equipe de campanha

19h – Encontro Partidário no Sítio Cantopolis

Carlos Eduardo (PDT)

O Partido Democrático Trabalhista (PDT) tem o nome do atual prefeito de Natal, Carlos Eduardo, como candidato à reeleição. O candidato à vice-prefeito na chapa é o deputado estadual Álvaro Dias, do PMDB.

08h – Compromissos administrativos

16h – Participa de reunião com a coordenação da campanha

18h – Participa de reunião on-line com a executiva nacional do PDT

0 comments on “AGENDA DOS CANDIDATOS (29.08)Add yours →

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *